Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 25.02.2017, 02:56

«  Май 2010  »

Главная » 2010 » Май » 11 » Жемчужина-Сочи - Волгарь-Газпром. Послематчевая пресс-конференция
Жемчужина-Сочи - Волгарь-Газпром. Послематчевая пресс-конференция
Жемчужина-Сочи - Волгарь-Газпром. Послематчевая пресс-конференция

Лев Иванов (главный тренер ФК "Волгарь-Газпром"): "Мы целый день просидели вчера в Астрахани в ожидании нашего рейса, и так и не смогли вылететь, хотя старались. Сегодня утром вылетели, но опять же с небольшой задержкой – другой самолет прислали. Поэтому у нас на подготовку было мало времени. Сегодня в обед сюда прилетели только. Поэтому наверное, немножко это чувствовалось в игре.

- Как Вам газон?
- Много читали, говорили, что поле будет плохое, безобразное. Нормальное, приемлемое поле. Администрация в короткие сроки сумела восстановить газон. Нормальный газон, отличный. Даже после дождичка было мягко, хорошо. Из тех поле, на которых мы играли, лучшее поле я видел у "Волгаря" в Астрахани ,и вот это на втором месте. Больше пока и не было хороших газонов.

- Многие тренеры жалуются, что "Жемчужина" грубо играет. Вы как считаете?

- Да нет. Команда "Жемчужина" технично играет. Если играешь технично, то грубо невозможно играть.

- В первом тайме было видно, что Вы больше старались сохранить свои ворота. Вы вообще рассчитывали на победу?
- Я повторюсь: подготовка была немного скомкана. Поэтому постарались сыграть в пять защитников, старались перекрыть зоны, в которые входят инсайды "Жемчужины" и центральны полузащитники. В принципе, получилось, но немножко глубоко прижались, поэтому состоялся гол. Скомканный немного, хотя там не видно, был ли одиннадцатиметровый, или не было его. Но это не мои уже комментарии. Во втором тайме, когда немножко перестроились, уже пошли атаковать, и были у нас моменты, штрафные. Могли и забить штрафной. Тогда был бы совсем и комментарий игры, я бы сказал: да, тактика наша сработала. Но гол не получился, к сожалению.

-Вы не сильно расстроились поражению?
- Почему же не сильно? 0 очков ведь. Что 5-0 проигрывать, что 1-0 – какая разница. Очки надо брать. А мы сейчас на два места вниз опустились.

Олег Василенко (главный тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): Мы играли сегодня с очень организованной и сильной командой. Приятно то, что ребята старались сегодня придерживаться собственной игры, стиля и плана на игру. Большое им спасибо. То, что было сделано, привело к победе в этом матче.

- При подготовке к этому матчу всплывала прошлогодняя кубковая игра?
- Мы просто готовились к очередному матчу и к конкретному сопернику. А то, что было год назад, уже история, и смысла в этом маловато.

- Для игроков это было дополнительным стимулом?
- Да нет, для игроков стимул совершенно в другом. Игроки вообще хотят прийти к той точке, к которой мы движемся. Они хотят совершенствовать игру и хотят совершенствоваться. Все их мысли и вся работа направлена на это. Только вперед. Назад никто не смотрит, не оглядывается.

- Вы ожидали такой плотной игры от "Волгаря", особенно в первом тайме?
- В любом случае, необходимо учитывать любое развитие событий на поле. Но обычно "Волгарь" играет в атакующий и более острый футбол. Поэтому для нас это было неожиданностью, но мы все равно были готовы к такому развитию игры.

- В первом тайме было довольно большое количество брака в передачах. Возможно от волнения или это связано с качеством поля, которое было немного скользким?
- Я не могу с Вами согласиться, что в первом тайме было много брака. Брак в футболе – это неотъемлемая часть. Невозможно, чтобы получалось совершенно все и у нас, и у наших соперников. Это же футбол. Обычные эпизоды игры.

- Вы знаете, что "Жемчужина" возглавила турнирную таблицу?
- Нет, я еще этого не знаю.

- Повреждение у Зуева не серьезно?
- Нет, не серьезно. Все хорошо, все в порядке. Все самое тяжелое в плане травмы для него позади.

- Когда сможет вернуться на поле Сергей Акимов?
- Сергей тренируется по индивидуальной программе. Мы надеемся, что после ближайшего тура он приступит к занятиям в общей группе и будем его подводить потихоньку к той игре, которая необходима от Сергея Акимова.

- Шишелов надолго выбыл или пока не понятно?

- Пока не понятно. Самое главное, что сам футболист внутренне очень готов вернуться как можно быстрее в строй, и все мы его ждем.

Просмотров: 795 | Добавил: hectepob | Рейтинг: 5.0/2 |
тренеру Волгаря, реально респект и уважуха))

Тренеру Волгаря мое почтение! Достойный человек и достойные слова!
Да и наш ОП неплохо сказал.

Отзывы тренеров 5+ Респект!

верните шишелова и акима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это я к эскулапам:)
порадовал тренер волгаря!! никаких отмазов про поле и пеналь и всё по делу сказал!! все бы так!