21:48

20.02.2010. Турция. Контрольный матч.

«Жемчужина-Сочи» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0)

Гол: Зебелян, 44.

Официальный сайт ФК "Ростов" сообщает, что игра в Белеке началась достаточно живо. С первых минут сочинцы включили активнейший прессинг, не давая ростовчанам создавать атаки. Тем не менее первую по-настоящему голевую ситуацию сотворили именно желто-синие. Лебеденко принял диагональную передачу Калачева на левом фланге и уйдя от защитника ворвался в штрафную, но удар Игоря пришелся в полуметре от штанги. Наиболее заметными у желто-синих в первом тайме были Кульчий и Калачев. Первый отлично справлялся с ролью разрушителя, а от второго исходила основная острота атак ростовчан.
К середине тайма «Ростов» прочно владел инициативой, но подопечным Протасова регулярно не хватало завершающего удара. А вот у «Жемчужины» такой удар случился на 44-й минуте. Увлекшись позиционной атакой, ростовчане потеряли мяч, и пропустили быстрый контрвыпад сочинцев. Зебелян, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил в дальний от Радича угол – 0:1. До перерыва дончане могли пропустить еще, но мяч пущенный форвардом соперников пролетел рядом со стойкой ворот. Стартовый отрезок второго тайма также остался за «Жемчужиной».
Номинальные гости имели пару неплохих моментов, но отличная игра Радича и собственная нерасторопность помешали увеличить счет. Вышедшие на замену Луценко и Йованович усилили игру и позволили «Ростову» прочно завладеть инициативой. Однако все попытки желто-синих отыграться заканчивались неудачами. Финальный штурм донской команде удался, но сначала Сугак не смог с близкого расстояния попасть в створ, а затем Чихрадзе спас свою команду после выстрела Йовановича в нижний угол.
Следующий контрольный матч наш клуб проведёт 23 февраля против ФК "СКА-Энергия".
Просмотров: 1164 | Добавил: Vincent_Vega | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 9
9
тогда извиняюсь,а насчёт других я прав!!!....

7
все кто говорит про подкуп судей,вы мне напоминаете тех армяней которые на стадике..когда команда выигрывает она лучшая у них,а когда проигрывает-дибилы,кривые,и т.д(((((Вы наверно такие же!!!..(((((