Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург) - 4

Жемчужина-Сочи: Барановский, Микадзе, Осипов, Ревякин, Сафонов, Рухаиа (Шишелов, 62), Зуев, Белоусов (Королёв, 75), Балтиев, Зебелян, Данишевский (Дубровин, 53).
Главный тренер: Василенко Олег Петрович.

Луч-Энергия: Комаров, Казанцев, Колесников, Удалый, Данцев, Михалёв (Егоров, 57; Хлебников, 90), Зиновьев, Бочков, Бурченко (Михеев, 88), Воронкин, Саталкин (Фёдоров, 66).
Исполняющий обязанности главного тренера: Франсиско Аркос.

Предупреждения: Колесников, 43; Зиновьев, 46; Бочков, 62.

Удары всего: 11 - 6
Удары в створ: 3 - 3
Угловые: 9 - 0
Оффсайды: 4 - 7

Футболисты с Дальнего Востока приехали на черноморское побережье после неприятного поражения в Краснодаре со счетом 0-3. Сочинцы, в свою очередь добились минимального успеха в матче с запершимся у своих ворот ФК "СКА-Энергия". Тогда все атаки дружины Олега Василенко разбивались о защитные редуты соперника, и лишь после длинного паса из центра поля Зебеляну удалось забить мяч. Похожую игру увидели болельщики и отчетном матче.

Сочинцы с первых же минут захватили территориальное преимущество и стали искать возможности для начала атаки. Тренерский штаб "Луча", похоже, внимательно изучил игру "Жемчужины" в матче с армейцами. Подопечные Франциско Аркоса перекрыли все направления атаки соперника. Особенно отличился Александр Данцев, ни разу за весь матч не позволивший сначала Рухаиа, а потом сменившему его игроку, пройти мимо себя. При первой же возможности гости не брезговали идти в контратаки. В середине тайма Барановскому пришлось постараться, чтобы выудить мяч из нижнего угла своих ворот после удара Саталкина. Чуть позже Михалеву не хватило совсем чуть-чуть для того, что забить мяч в пустой угол ворот. Еще несколько минут – и Воронкин остался в считанных сантиметрах от успеха: Немного не достал Артем мяч после подачи с фланга.

Но не все игроки гостей выглядели безупречно. Любой удар, даже не самый сложный, в створ ворот Комарова голкипер "Луча" зафиксировать не мог. Казалось бы, именно в такой ситуации надо больше бить по воротам, но футболисты "Жемчужины" решили продолжить гнуть линию, взявшую начало несколько матчей назад. Неспешные перепасовки на своей половине поля "перед носом" у нападающих соперника – и длинный пас вперед. Однако Зебеляну, проведший полтора тайма в окружении защитников, никак не удавалось зацепиться за футбольный снаряд – рядом попросту не оказывалось партнера, которому можно было скинуть принятый мяч.

Во втором тайме игра "Жемчужины" несколько оживилась. Связано это было с выходом на поле Дубровин а и Шишелова. Особенно выделялся желанием забить Владимир. Несколько опасных ударов он нанес из непростых позиций, но всякий раз мяч проходил в опасной близости от ворот. А началась вторая сорокапятиминутка с выхода Саталкина один на один с Барановским. Не успевший за быстрым форвардом соперника Ревякин в поселений момент все же успел в падении подставить ногу, и удар у Никиты получился неточным.

В конце матча на первый план вышел арбитр Вячеслав Попов. Сначала он отменил гол Зебеляна, забитый, по мнению своего помощника, из офсайда, а в уже добавленные 5 минут судья удалил за второе предупреждение капитана "Луча" Бочкова.

Франсиско АРКОС(и.о. главного тренера ФК «Луч-Энергия»): В первом тайме мы сыграли лучше, практически не ошибались в обороне и должны были забивать после контратаки. Были голевые моменты и после перерыва. Думаю, что в итоге мы потеряли 2 очка. Но не очень переживаем по этому поводу, так как из Сочи мало кто увозит очки.

Олег ВАСИЛЕНКО (главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи»): Мы не смогли взломать плотную оборону соперника, у нас не все получалось. Будем разбирать недостатки и готовиться к следующим матчам.