Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 21.07.2017, 01:35

«  Июнь 2013  »

Главная » 2013 » Июнь » 6 » Обращение председателя Союза федераций футбола ЮФО-СКФО к руководителям профессиональных и любительских клубов.

Обращение председателя Союза федераций футбола ЮФО-СКФО Лом-Али Ибрагимова к руководителям профессиональных и любительских клубов по поводу очередного старта третьей лиги в июле.

В июле 2013 года стартует очередное Первенство России среди любительских команд третьего дивизиона по футболу зоны Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Эти соревнования имеют многолетнюю историю и выполняют высокую социальную функцию, особенно в нашем неспокойном регионе.
Выходя на поле для честного соперничества, представители разных регионов Юга России вносят свой посильный вклад в укрепление межнациональной дружбы, которая на Северном Кавказе имеет первостепенное значение для нормальной жизни.

В связи с этим обращаюсь к Вам с убедительной просьбой оказать содействие в заявке для участия в упомянутых соревнованиях молодежной команды Вашего клуба. Средств для этого потребуется немного, а польза будет большой.
Помимо вышеназванных положительных особенностей, первенство России среди любительских команд по футболу служит отличной школой подготовки для перспективных молодых футболистов, способных в дальнейшем пополнить ряды национальной сборной России. В свете предстоящего в нашей стране финала футбольного чемпионата мира 2018 года является чрезвычайно актуальным вопросом.
Тем более, что в составах главных футбольных команд практически всех регионов Юга России присутствует минимальное количество доморощенных футболистов. Искренне надеюсь, что Ваш коллектив, участвуя в соревнованиях 3-й лиги, сможет не только достойно представить в лиге футбол Вашего игровую практику.

С уважением, председатель Союза федераций футбола ЮФО-СКФО Лом-Али Ибрагимов

Напомним, что по результатам сезона 2012 года мы завоевали право играть в КФК ЮФО текущего сезона (из за отказа в повышении ФК Спартак (Геленджик).
Просмотров: 2145 | Добавил: Mark_Renton | Рейтинг: 0.0/0 |
Вообще, как-то скучно стало в Сочи без профессионального футбола
а нам тут навязывают зимние виды спорта

в премьер лиге должны играть от Краснодарского края 4 - 5 команд, как и в Москве

Жемчужина, Черноморец, Кубань, Краснодар, и какой-нить Туапсе Орленок ))) ну или хотя бы соседи - Дружба из Майкопа

я согласен ))
только лучше так: жемчужина, краснодар, авангард (лазаревское), витязь (крымск), порт (туапсе) )))

Марк, всё-то это конечно хорошо, да вот только команды в городе нет.