Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 17.08.2017, 09:06

«  Январь 2012  »

Главная » 2012 » Январь » 30 » Максим ДЕМЕНКО: "СО СПАРТАКОВСКИХ ВРЕМЕН СТОЛЬКО НЕ ОТДЫХАЛ"
Максим ДЕМЕНКО: "СО СПАРТАКОВСКИХ ВРЕМЕН СТОЛЬКО НЕ ОТДЫХАЛ"
35-летний полузащитник, начинавший сезон в "Жемчужине-Сочи", завершит его в новороссийском "Черноморце" .

Максим ДЕМЕНКО: "СО СПАРТАКОВСКИХ ВРЕМЕН СТОЛЬКО НЕ ОТДЫХАЛ"

- У меня одна просьба: тему сочинского клуба не затрагивать, - предупредил собеседник.

- Ваше право. Тогда начнем с нового контракта. Неужели у вас не было более выгодных предложений, чем из Новороссийска?
- Для меня главное - быть поближе к дому, семье. Наездился уже по стране. Плюс хотелось помочь клубу сохранить путевку в первом дивизионе.

- За "Черноморцем" по ходу сезона особо не следили?
- Напротив, когда играл в "Жемчужине", в команде старались смотреть, как играют конкуренты. Тем более что с "Черноморцем" мы по календарю были в паре.

- И какое впечатление об игре новороссийцев?
- Команда интересная, с неплохим подбором игроков. Единственное, чего не хватало, - забитых мячей. Оборонялись хорошо, а вот в атаке были проблемы. Поэтому и теряли очки.

- Главный тренер "Черноморца" Игорь Черний сетовал на то, что сочинцы, покинув турнир, осложнили жизнь его команде: у ее соперников появились лишние выходные.
- Дополнительные три дня отдыха - существенная фора. Команда, приезжающая на вторую игру, в любом случае выглядит более уставшей. Добавьте сюда незапланированные травмы, перебор карточек, перелет, который тоже много сил отнимает. Но весной будет недельный цикл - я от него тоже порядком отвык, но он поможет хорошо провести этот напряженный отрезок.

- В первом круге вы против "Черноморца" не сыграли. Из-за травмы?
- Да. Голеностоп беспокоил, вот, посоветовавшись с врачами, и решили перестраховаться.

- Сейчас со здоровьем все нормально?
- После такого "отпуска" к бою полностью готов. (Смеется.) Со времен "Спартака" таких длительных каникул не припомню (пропустив из-за травм весь 2004 год, Деменко после этого пять лет выступал на любительском уровне, пока в 2009-м не стал игроком "Краснодара". - Прим. "СЭ").

- Перед началом сезона вас приглашали в "Мордовию", но вы решили остаться в Сочи. Не жалеете?
- Нет. Повторюсь, главное для меня - быть ближе к дому, семье.

- Форму в последнее время удавалось поддерживать?
- В Краснодарский край только вернись - без футбола не останешься. (Смеется.) Нарасхват был. Заявлялся за все команды, куда приглашали, вплоть до мини-футбола. В одном стали чемпионами. Вместе, кстати, с Костей Коваленко. Еще в двух турнирах так и не доиграл.

- Почему?
- Подписал контракт с "Черноморцем" - теперь нельзя. На последнюю игру звали помочь, но дал понять, что с профессиональной точки зрения это будет выглядеть несолидно.

Анатолий МАРТЫНОВ, Спорт-Экспресс

Просмотров: 1235 | Добавил: Mark_Renton | Рейтинг: 0.0/0 |