Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Лихая музыка атаки. Олимпия-Д - Жемчужина, 3-5
Лихая музыка атаки. Олимпия-Д - Жемчужина, 3-5
15:31
Олимпия-д - Жемчужина-д - 3:5 (1:3)
Голы: Журавлев, 2 (0:1), Качура, 15 (1:1), Мурадян, 21 (1:2), Журавлев, 41 (1:3) Оганесян, 54 (1:4), Журавлев, 61 с пенальти (1:5), Винников, 72 (2:5), Винников, 90 (3:5).
'Олимпия-д' (Геленджик): Угрюмов, Качура (Литвинов, 82), Бекоев, Кролев, Амирханов (Гоарян, 46), Погребняк (Соколов, 72), Елисеев (Осовцев, 72), Шамсудинов (Михеев, 72), Белоус (Чхапелия, 55), Кецба, Гиголаев (Винников, 46).
'Жемчужина' (Сочи): Сергеев, Морошкин (Волобуев, 84), Сафронов (Чолакян, 87), Золотов, Морозов, Оганесян (Убилава, 82), Поцхверия (Корян, 67), Зозуля, Ефимов (Овагимян, 46), Журавлев, Мурадян.
Предупреждения: Корян, 88, Морозов, 90.
Судья: Сидоренко (Краснодар) - 5.
Кабардинка. Стадион 'Олимп'. 300 зрителей.

Команды располагаются, по сути дела, на разных полюсах турнирной таблицы. Но вот, что их объединяет, так это стремление играть с акцентом на атаку. Сочинцы забивают в среднем примерно по три мяча за матч. У 'олимпийцев' дела похуже, но для команды, звезд с неба не хватающей, и они впереди достаточно резвы - больше гола за поединок проводят. Так что, впору было ждать открытого футбола, с обилием голов. Прогнозы, однако, превзошли все ожидания - встреча завершилась, почитай, с хоккейным счетом. К вящему удовольствию публики.
Сочинцы, как и положено фавориту, быстренько 'приватизировали' инициативу, и уже на 2-й минуте открыли счет. Оганесян выдал передачу на Журавлева, и тот с угла штрафной площади 'Олимпии' точно пробил в угол ворот.
Хозяева, надо отдать им должное, проглотили пилюлю с достоинством. Рук не опустили, напротив, заметно прибавили и довольно скоро отыгрались. Фланговая атака увенчалась резкой подачей на дальний угол вратарской и четким ударом набежавшего Качуры. 1:1.
На кураже геленджичане вскоре едва не вышли вперед. Однако 'выстрел' Амирханова не без труда, но все же парировал сочинский вратарь.
'Жемчужину' такое развитие событий, естественно, не устроило. Гости активизировались, взвинтили темп. На 19-й минуте мог оформить дубль Журавлев. Но после навесной подачи Оганесяна он пробил головой чуть выше цели. Впрочем, спустя две минуты сочинцы добились своего. Морошкин промчал по правому флангу и прострелил в центр штрафной. А там здорово сыграл Журавлев. Форвард отпасовал на набегающего Мурадяна, и тот расстрелял ворота Угрюмова.
А под занавес тайма реабилитировался не частично, а уже полностью и сам Журавлев.
При полном попустительстве защитников он спокойно приял мяч в штрафной и, не давая тому отпуститься на газон, слету классно пробил под перекладину. 3:1.
Могли сочинцы уйти на перерыв и с большим перевесом в счете. Однако после удара головой Мурадяна за хозяев сыграла перекладина.
В дебюте второго тайма 'Олимпия' попыталась было изменить ход матча, но гости все их поползновения пресекли. При этом сама 'Жемчужина' преуспела в атакующих операциях. На 54-й минуте Мурадян с фланга вырезал пас на Оганесяна, да такой, что тот оказался с глазу на глаз с Угрюмовым. 4:1. А совсем скоро Журавлев, не удовлетворившись дублем, оформил хет-трик. Арбитр зафиксировал у защитника 'олимпийцев' игру рукой в собственной штрафной, и форвард шанса пополнить свой лицевой счет не упустил. Теперь в его активе 15 голов в текущем чемпионате.
И вновь геленджичане заслуживают комплимента. За то, что при безнадежном счете 1:5 не бросили играть. Более того, сумели отквитать два гола. Оба раза отличился Винников. Сначала он со средней дистанции метко пробил под перекладину. А затем, на последних секундах встречи, с ювелирной точность исполнил штрафной.