Игра по традиции началась с разведки. Команды не спешат переходить к активным действиям.

Запасное поле и в длину, и в ширину меньше, чем основное, поэтому командам предстоит к нему подстроиться.

На трибунах 100 зрителей. Есть и омские болельщики. Их количественный состав неизвестен, но кричат они все так же громко.

Ну вот и начали возникать полумоменты.

Кто-то из игроков “Жемчужины” нанес дальний удар - мимо.

10 минут

“Иртыш” ответил ударом Лебедкова. Прямо в руки вратарю.

Наши били штрафной. Андреев навесил, Васильев пробил головой, Чихрадзе без проблем поймал мяч.

15 минут

“Жемчужина” ответила неплохой атакой. Дубровина вывели на удар, но точности не хватило. Он не сумел попасть в ближний угол.

Команды задали хороший темп, благо небольшое поле этому способствует. Сегодня будет много моментов, так как, уже перейдя центральную линию, можно смело бить по воротам.

Единоборств тоже, кстати, очень много. Кто кого переборет?

20 минут

Черт побери! “Иртыш” не реализует пенальти.

Антона Багаева сбили в штрафной. С “точки” же бил Васильев. Мяч угодил в перекладину.

Игра пока проходит с небольшим преимуществом нашей команды.

“Иртыш” по движению превосходит сочинцев.

25 минут

Неплохая атака омичей. Долго перепасовывались возле штрафной соперников. Когда довели комбинацию до удара, защитник подставился под мяч.

Игра интересная. Мяч не задерживается в середине поля. Волны атак идут то на одни, то на другие ворота.

30 минут

Андрей Багаев получил желтую карточку за срыв атаки.

Картина игры на поле не меняется. Наши чуть активнее.

Больше брака стало в действиях команд. Периодически возникают полумоменты. Зачастую ударам не хватает точности.

35 минут

Команды играют очень компактно. По-другому, наверное, в таких условиях и не могло бы получиться. На каждом участке поля возникают единоборства. Игрока, принимающего мяч, тут же стараются накрыть оппоненты.

Пару атак провел “Иртыш”.

Сначала Антона Багаева вывели на удар. Стукнул выше ворот.

Еще хорошая комбинация была: прошли все поле передачами в одно-два касания. В решающий момент Лебедкова накрыли.

40 минут

У игрока “Жемчужины” прошел неплохой удар, но мяч разминулся со створом ворот.

Опять у нас какие-то проблемы с точностью в завершающей фазе атак. Все здорово на подступах, но как до дела дойдет…

В концовке тайма активнее были южане, но до реальных угроз они довести свои атаки не сумели.

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

В перерыве у “Иртыша” произошла замена. Лебедкова заменил Алборов. У Сергея небольшая травма.

ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 50 мин. 1:0 Васильев реабилитировал себя.

“Иртыш” заработал штрафной. Андреев подал, Васильев выиграл верховую борьбу и резко пробил головой.

Команды также поддерживают высокий темп.

55 минут

Королев сфолил на Кролевце. Получил желтую карточку.

Кириллу оказали помощь врачи. Все нормально.

60 минут

“Жемчужина” активизировалась.

“Иртыш” стал больше действовать на контратаках.

Два штрафных били сочинцы, омичи отбились.

65 минут

Опасный момент у ворот “Иртыша”. Соперникам удалось “разрезать” нашу оборону. Был выход один на один. Краснокутский грамотно вышел из ворот, сократил угол обстрела и справился с ударом. Спас наш голкипер.

“Иртыш” много времени проводит в обороне. Будем надеяться, что нашим хватит сил продержаться до победного конца.

70 минут

Опасно пробили со штрафного сочинцы. Совсем рядом со штангой просвистел мяч.

Замена у “Иртыша”: Друзин вышел вместо Андреева.

75 минут

ГОЛ! 1:1 С пенальти пропустили. Рухаиа отличился.

Подсели наши немного, продолжаем обороняться.

80 минут

“Иртыш” провел две контратаки. Оба раза ничего извлечь не удалось. Неплохой шанс был у Кролевца, в последний момент Кирилл далеко отпустил мяч. Жаль.

85 минут

Наши продолжают обороняться, но не забывают при этом контратаковать.

“Иртыш” заработал угловой.

Алборов навесил. Борьба. Мяч попал к Пономареву. Женя оттеснил защитника корпусом, с разворота пробил. Едва не попал в дальний угол. Эх…

Кролевца заменил Бреев.

Все, матч закончен. Ничья - 1:1. Всего доброго, с Вами была пресс-служба ФК “Иртыш”.