Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 27.06.2017, 10:13

«  Сентябрь 2013  »

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » ХК Жемчужина поборется за бронзу
ХК Жемчужина поборется за бронзу

Праздник хоккея для любительских команд города Сочи в Олимпийском парке продолжается! В соревнованиях принимают участие три городские команды – «Хоста», «Сочи», «Жемчужина» и, хозяева площадки, сборная ГК «Олимпстрой».

Многие любители футбола, наверное, прекрасно помнят одноименный клуб. Руководитель любительской хоккейной команды Василий Волошин болел за футбольную «Жемчужину» еще когда жил в Казахстане. Переживал, что данный клуб исчез с карты профессионального футбола, а потому предложил своим партнерам по команде именно под такой вывеской заявиться на турнир на приз президента ГК Олимпстрой. Идея вызвала горячую поддержку.

Так уж получилось, что на турнире среди любительских команд в Олимпийском парке четверка участников сразу разделилась на две части: двойка лидеров – это «Олимпстрой» и ХК «Сочи», и двойка тех, кто по своему потенциалу изначально обозначили цель биться за третье место – это «Жемчужина» и «Хоста».

В итоге предварительный этап завершился следующим образом: «Олимпстрой» занял первое место, в очном поединке с главным конкурентом ХК «Сочи» добившись непростой победы со счетом 12:10, «Хоста» оказалась на третьей строчке и «Жемчужина» замкнула турнирную таблицу.
В первом полуфинале игроки из «Жемчужины» встретились именно со сборной «Олимпстроя». Учитывая разницу в классе хоккеистов, исход противостояния угадывался. Но надо отдать должное игрокам «Жемчужины» - бились они до конца, вплоть до финальной сирены. Несмотря на то, что итоговый счет 9:1 в пользу «Олимпстроя», Олег Гагарин заметил, что в этом турнире результат не самое главное: «До олимпийского строительства мы тренировались на катке у школы №8 и просто, где придется. Порой заливщик шлифовал лед при помощи обычного одеяла, знаете, как еще в советские времена делали. С приходом Олимпиады в Сочи появилась возможность заниматься хоккеем в нормальных условиях. Например, вот эта тренировочная арена. Я думаю, она не уступает по качеству льда дворцу «Большой».

Еще один игрок «Жемчужины» Сергей Кошелев свою биографию может смело сравнить с биографией Всеволода Боброва. Он тоже успел равноценно поиграть и в футбол, и в хоккей. Несмотря на поражение в полуфинале, все равно доволен: «Уровень, сразу видно! Конечно, приятно тут находиться. Мы - хоккейные болельщики, всю жизнь болеем и играем».

Турнир вышел на свою финишную прямую. В субботу, 28 сентября, состоятся решающие игры. В 13:00 на тренировочной арене пройдет поединок за бронзовые медали соревнований между хоккейными клубами «Хоста» и «Жемчужина», а в 16:00 состоится финал с участием хоккеистов из «Олимпстроя» и команды «Сочи». Так как в эти дни на территории Олимпийского парка проходит Международный инвестиционный форум, то аккредитованные участники и гости смогут посетить данные игры. Акустика в стенах тренировочного комплекса по хоккею с шайбой очень хорошая, так что хоккеистам-любителям предстоит выдержать серьезный накал страстей и пристальное внимание со стороны зрителей!

ГК Олимпстрой

• Ковка Бронницы

Кованые ворота, заборы, лестницы, мебель, фонари, мангалы. Обучение ковке

ooostalgrad.ru