Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 29.06.2017, 15:29

«  Январь 2013  »

Главная » 2013 » Январь » 21 » Борис Рапопорт: Кто восстановит «Жемчужину»? (Спорт день за днём)
Борис Рапопорт: Кто восстановит «Жемчужину»? (Спорт день за днём)
На днях в прессе появилась информация, согласно которой, сочинская «Жемчужина» в очередной раз будет воссоздана как профессиональный клуб.

За разъяснениями корреспондент «Спорта» Николай ПОПОВ обратился к вице-президенту сочинской команды Борису Рапопорту. Впрочем, Борис Завельевич сразу же оговорился, что к новому клубу он теперь не имеет никакого отношения (*к счастью).

– Я сейчас уже не имею никакого отношения к «Жемчужине», – сказал Раппопорт. – И не буду иметь. Если клуб восстановят, это будет совершенно другие люди, другое юридическое лицо. Та команда, которая снялась с первенства, не сможет выступать на профессиональном уровне до тех пор, пока не погасит огромные задолженности. У президента клуба Дмитрия Якушева, которого я глубоко уважаю, возникли проблемы с бизнесом. Поэтому он был вынужден снять команду с розыгрыша сезона-2011/12. Помощи в Сочи он ни от кого не получил.

– Так кто же будет воссоздавать новую «Жемчужину»?
– Насколько я информирован, в городе появились другие люди, которые собираются инвестировать и создавать там футбольный клуб.

– Кто они?
– Я не знаю и никакого отношения к ним не имею. Могу сказать только одно – футбол обязан быть в Сочи. Это южный город, в котором в следующем году пройдут Олимпийские игры. Затем состоится ЧМ-2018. Строится стадион, на котором надо будет кому-то играть. Зная отношение сочинских властей к спорту, к футболу, у меня возникают сомнения относительно долговечности этого проекта. Дай Бог, чтобы я ошибался.

– Почему вы смотрите на инициативу новых инвесторов столь пессимистично?
– В городе для футбольной команды нет никакой инфраструктуры. Создавая клуб, нужно за все платить – за каждую тренировку, за проживание, за питание. То есть новый инвестор или компания людей просто будут вбрасывать туда деньги. Пока у Якушева были такие возможности, мы очень быстро развивались. Даже приблизились по уровню к премьер-лиге. Но у президента, повторюсь, иссякли экономические возможности, и все закрылось.

– Неужели все это бесполезно?
– Я очень сомневаюсь в этом новом проекте. Для того чтобы в клуб пришли инвесторы, они, на мой взгляд, должны хоть что-то получать от города. Якушев не получал ничего. Он все делал за счет своего бизнеса. Не исключено, что новые люди хотят что-то создать. Я не хочу их разочаровывать, но у меня нет никакой уверенности, что им кто-то будет помогать. Если это богатая компания, которая намерена выкинуть сотни миллионов долларов на футбол – это одно. Если такой компании не будет – это тяжелый случай.
Просмотров: 1847 | Добавил: Mark_Renton | Рейтинг: 0.0/0 |
Марк ставь ссылку на источники информации!!!

А что - всё верно почти отписал!!
никакой дурачок не захочет просто впуливать бабло в пустышку...