Жемчужина-Сочи: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Ридель, Королёв (Фиев, 78), Муртазов, Рухаиа (Дубровин, 46), Белоусов (Рикардо Байано, 76), Данишевский (Шишелов, 46), Зебелян.
Главный тренер: Василенко Олег Петрович.

Краснодар: Пчелинцев, Марков, Куликов, Бугаев, Калешин, Михеев (Багаев, 71), Фатуллаев (Кнежевич, 61), Деменко, Пазин, Олейник (Комков, 58), Дорожкин.
Главный тренер: Ташуев Сергей Абуезидович.

Предупреждения: Олейник, 33; Ридель, 34; Зебелян, 65; Марков, 65; Осипов, 75; Фиев, 90.

Удары в створ: 5 - 3
Штанги, перекладины: 0 - 0
Угловые: 3 - 3
Офсайды: 1 - 2

В Сочи в рамках 6 тура Первенства России по футболу в первом дивизионе встречались соседи по турнирной таблице. В случае победы любая из команд имела реальные шансы возглавить гонку в борьбе за выход в элиту. Игра обещала стать крайне интересной и зрелищной – обе команды проповедуют умный, техничный футбол. Но все карты тренерам перемешала погода.

Пошедший за несколько часов до матча проливной дождь сделал многострадальный газон сочинского стадиона совсем непригодным для нормального футбола. Правда, в первые минуты игры, пока вода не отвоевала у футболистов большую часть поля, можно было еще что-то создать. И сочинцы создали. Точнее, это сделал Рухаиа на 12 минуте, забив, пожалуй, самый красивый гол тура. Сочинский полузащитник отобрал мяч у соперника в центре поля, промчался по правому флангу, обыграл защитника и мощно пробил с угла штрафной под перекладину. Пчелинцев ничего не смог противопоставить такому удару. Ровное течение оставшегося до перерыва времени периодически прерывалось полумоментами у ворот обеих команд. Но качество газона не позволяло игрокам порой даже довести атаки до ударов. Зрители увидели большое количество единоборств, зачастую завершавшимися повреждениями футболистов.

Второй тайм начался примерно по тому же сценарию, что и первый. Гол, забитый сочинцами на 58 минуте, стал логичным завершением стартового отрезка. Осипов пробил штрафной с тридцати метров, мяч заскользил по лужам, и голкипер "Краснодара" не смог его зафиксировать. Первым на добивании успел Дубровин и протолкнул снаряд в сетку. Окончание матча игроки провели по щиколотку в воде. Естественно, что в таких условиях отыграть два мяча в матче равных команд нереально. Краснодарцы не смогли забить даже один.

16
Ура-ура!!!! Спасибо Команде за игру и за победу!!! Спасибо болельщикам, пришедшим поддержать команду!!!

13
давайте давайте, какие ещё будут причины поражения?))

10
Посмотрел голы... на дурака влетали! Поле внесло свои коррективы. Руководство, чья команда, которая стремиться в ПЛ, могло бы позаботиться о дренаже.

12
а еще отмазы будут? smile

9
я тут от переизбытка эмоций еле уснул:))

3
"Жемчужина-Сочи", обыграв "Краснодар" со счетом 2:0, вышла после шести туров первенства на первое место в первом дивизионе. Комментарий к победе и лидерству сочинской команды в турнире корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ дал главный тренер Олег Василенко.

- Матч получился ярким, зрелищным, быстрым и динамичным, - сказал Василенко. – Сегодня в игре пришлось отталкиваться не только от противника, а учитывать погоду и качество поля. Благодарен ребятам, все 90 минут они выполняли план, о котором договаривались до игры. Что касается нашего лидерства, в турнирную таблицу мы не смотрим, а играем каждый матч. То, что команда лидирует - это награда всем ребятам за их профессионализм. Сегодня они в очередной раз доказали, что мы команда.