Главная » 2013 » Июнь » 25 » Жемчужину можно было спасти. Максим Деменко.
Жемчужину можно было спасти. Максим Деменко.
23:08
Максим Деменко:
- Все было бы хорошо, если бы не та злополучная домашняя игра с «Ротором». Дело было за три тура до конца чемпионата, волгоградцы были нашими прямыми конкурентами, и нам нужно было победить дома во что бы то ни стало. Первыми, правда, забили гости (Есипов), но под конец тайма я сумел сравнять счет, а после перерыва мы вышли вперед (Хрустовский). Казалось бы, три очка в кармане, мы продолжаем борьбу, но… Рано мы тогда обрадовались: на 86-й минуте Валера Есипов сравнял счет, и «Ротор» вышел победителем дуэли. Обидно было до боли! Ведь, если бы тогда команда не покинула элиту российского футбола, быть может, ее удалось бы спасти…

*от того мяча на 86 минуте Жемчужина не может прийти в себя до сих пор....

** на 86 минуте, в последствии, Жемчуг пропускал лишь дважды, и оба матча были проиграны. В 2008, в гостевом матче против "Динамо" Ставрополь пропустив на 86 минуте Жемчужина проиграла 2-1. Спустя два года в домашнем дерби с краснодарской Кубанью снова пропустив мяч на 86 минуте, Жемчужина потерпела первое поражение в противостоянии с кубанцами, 0-1.
Просмотров: 1120 | Добавил: Mark_Renton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8
А я на эту игру как раз демобилизовался.Домой в поезде ехал,когда это было.Помню,что в газетах прочитал.Но всё равно,кажись в том году чтобы остаться в вышке,надо было вставлять Динамо (моск0У) в последнем туре с преимуществом в один гол,тогда мы бы остались а Динамо давайдосвиданья.По сумме личных встреч выходили вроде как.Но всё равно помню,как этот матч все считали одним из основных ведущих к краху.
P.S.Не люблю Роторов!!!!

6
А тем временем Лига выиграла в кубке 1-0, и прошла в 1/4 финала. Афипс Макса тоже победил :)

7
чемпионский геленджик проиграл белореченску!!! я в шоке )))
мне реально стал уже этот чемпионат родным.. уже с 2011, когда почти перестал ходить на матчи основы..
теперь главное жребий... хозяева матчей определяются жребием...
Передавай Максу что мы его ждём!!!

5
А я на этой игре уже не был. Уехал в Астрахань поступать в универ, и с утра бежал за свежей газетой, дабы посмотреть результаты тура, если не получалось посмотреть по ящику обзор тура, но он поздно шел, около 12 ночи

3
Я помню тот матч с ротором как будто он был вчера!!!
всё началось с потери мяча кузнецовым, которого пиарила вся местная армянская диаспора как местного игрока. Тренера не хотели его выхода, но под давлением выпустили
итог все знают

4
а я не ходил, для меня тот год вообще был окровением, я наконец узнал почему последние две команды в таблице обводятся красным...  ну и соответственно не понимал значимость этого матча.
в 99 был точно на домашке с мясом (3-7) и в москве на локо (1-1). скорее всего это тот же сезон был, когда дома локомотиву проиграли 1-4. не! с динамо ещё на домашке был, в тот день ещё солнечное затмение было, счёт не помню, помню что динамики на поле выбегали.  а я стоял у заборчика у беговых дорожек, потому что был пере-аншлаг, вряд ли кто то в это поверит сейчас ))))