Главная » 2009 » Август » 4 » Наш соперник - "Дружба" Майкоп
Наш соперник - "Дружба" Майкоп
15:19
"ДРУЖБА" В 2009 ГОДУ

В 2009 году "Дружба" провела 18 игр: забила 26 мячей (19% в гостях) и пропустила 23 (43%). При этом в первых таймах адыгейские футболисты пропустили на 1 гол меньше, чем во вторых, а забили равное количество – по 13. Максимальное количество голов, забитых и пропущенных в первых таймах 3-2, во вторых таймах: 6-3.

Если учитывать только выездные игры, подопечные Софербия Ешугова занимают 13 место (1 победа, 1 ничья и 5 поражений). ФК "Дружба" набрал в гостях 19% очков из возможных. Самый популярный исход в матчах майкопчан – поражение 0-1 – встречался 5 раз. Футболисты команды в 28% игр не смогли поразить ворота противника, а в 11% матчей отстояли свои ворота "на ноль". Команда одержала 3 крупные победы и не потерпела ни одного крупного поражения. Трижды в этом сезоне, проигрывая по ходу матча, майкопчане одерживали волевую победу. При этом счету "желто-зеленых" 2 "безвольных поражения".
В этом сезоне на "Дружбу" приходило посмотреть в среднем 1 375 человек за матч. При этом в гостях этот показатель составляет 1 743 человека.

По результатам исследований на основе предыдущих матчей вероятность победы ФК "Жемчужина-Сочи" – 74%, ничьи – 9%, победы ФК "Дружбы" – 17%.

В этом сезоне адыгейские футболисты получили 45 предупреждений (в среднем 2,5 за игру) и две красные карточки (одну – после второй желтой). Их противники награждались "горчичниками" 34 раза и дважды удалялись с поля. Футболисты "Дружбы" забили 2 пенальти из 3 возможных, пропустив при этом 3 из 3.

Лучшим бомбардиром "Дружбы" является М.Суршков – 9 голов. Самый грубый игрок – А.Барахоев (4 желтых и 1 красная карточки). Средний возраст игроков команды в матчах Первенства составляет 24,5 года, их соперников – 25,0 года.

Чтобы не пропускать следующий матч, нельзя получать карточки следующим футболистам: "Жемчужины": В.Риделю и С.Акимову; "Дружбы": М.Суршкову. Из-за перебора "горчичников" матч пропустят: защитник "Жемчужины-Сочи" Е.Осипов и нападающий "Дружбы" Р.Кулов.