Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 21.10.2017, 15:22

«  Июнь 2009  »

Главная » 2009 » Июнь » 14 » Турнир "Забей гол, фанат!"
Турнир "Забей гол, фанат!"

Российский футбольный союз совместно с Всероссийским объединением болельщиков (ВОБ) и РФПЛ организует 26-29 июня 2009 года уже пятый по счету турнир фанатских объединений по футболу «Забей гол, фанат!». По традиции каждый год турнир проводится в разных городах. На этот раз фанатский форум пройдет в Сочи (Краснодарский край). Матчи турнира пройдут на базе “Cпутник”. В турнире примут участие 16 команд.

Команды будут поделены на четыре группы, вышедшие в 1/8 финала в дальнейшем разыгрывают главный приз по олимпийской системе. Главной целью турнира «Забей гол, фанат!» является популяризация футбола, консолидация фанатских объединений в преддверии выступления российских сборных, а также пропаганда цивилизованного боления на стадионах.
 Большую часть финансирования турнира берут на себя РФС и футбольные клубы.
Представители СМИ и болельщики могут получить всю необходимую информацию по следующим телефонам:
Российский футбольный союз: тел. (495) 637-05-57, факс (495) 637-02-11
Всероссийское объединение болельщиков: тел. (495) 968-41-02

Главным условием участия является наличие в составе команды только действующих членов фанатского движение и отсутствие профессиональных футболистов. Первый и единственный раз в истории СССР общий турнир фанатов прошел в 1990 году в Волгограде, хотя попытку провести нечто подобное предпринимал годом ранее Киев. Его победителем стали болельщики запорожского «Металлурга».
Первый общероссийский турнир прошел в 2005 году в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 16 команд, в основном из Премьер-лиги. В финале болельщики ЦСКА обыграли поклонников «Зенита».

Состав участников турнира:
Рубин (Казань)
Крылья Советов (Самара)
Москва (Москва)
ЦСКА (Москва)
Динамо (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург)
Спартак (Москва)
Локомотив (Москва)
Ростов (Ростов-на-Дону)
Терек (Грозный)
Кубань (Краснодар)
Сатурн (Раменское)
Спартак (Нальчик)
Химки (Химки)
Жемчужина (Сочи)
Алания (Владикавказ)

Просмотров: 1238 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1 |
Седня был на тренировке и видел, точнее слышал открытие smile

верно сказано. считаю что все активные болельщики достойны отстаивать честь клуба. У каждого должен быть шанс

Все верно,времени на раздумья не было,поэтому в заявку попали люди,которые каким-то образом помогали команде,включая трудные времена,когда мы начинали играть в КФК и плюс те,которых они порекомендовали.
На след. год все-таки необходимо будет провести турнир болельщиков ФК Жемчужина и по его итогам собирать сборную на всероссийский турнир.

старый конь борозды не испортит:))
готов кому нить ногу откусить за жемчужину:)))

Как я понял заявка в этом году составлена срочным образом, на скору руку. Большая часть команды составлена из авторитетных и старых болельщиков! Наслышан, что капитан команды будет вроде бы Фифа, будет Шып,из наших будет вроде бы Roman,Валера (на том форуме Малой), ну и меня вроде пригласили, очень хочется постоять за славное имя Жемчуга.. Позиция руководства и болельщиков ВОБ такова на след. год (по возможности планируется участие в дальнейшем), будет более тщательный подход, будут приглашены наиболее активные молодые а также старые авторитетные болельщики, хотя и считаю что все кто будет играть сейчас достойны этого. Я так понял, что у каждого есть шанс. Надеюсь все кто не смог попасть в команду поддержат нас! Обещают поддержку от девченок, что на стадионе, но это не то... Хорошо когда рядом друзья!

Готов запечатать наши ворота и распечатать чужие! С удовольствием! :)

А что у нас за команда? Туда есть вариант попасть???

А как можно принять в этом участие?

ну...главное участие...)) и главное чтобы наши ребята от участия удовольствие получили...сколько времени там матч длится?

знать бы кто )))

Эххх посмотрел на состав участников и вспомнил старые добрые времена! Надеюсь наша команда выступит достойно! И самое главное заявились быстро и вовремя! biggrin