Предупреждения:
Зангареев, Хан - Королев (69 - неспорт.пов.), Фиев Н (90+ - неспорт.пов.)
Машук-КМВ: Соколов, Сухарев, Умнов, Шевелев, Садиров (Шубладзе, 75), Лепский, Бровин, Балов, Зангареев (Хозиев, 72), Кунижев, Гарвюк ( Хан, 66)
Жемчужина-Сочи: Чихрадзе, Пятибратов, Фиев Н., Гордиюк, Осипов, Рухаиа, Маркелов ( Акимов, 76), Ридель, Королёв, Дубровин, Зебелян.

Матч 11 тура в Пятигорске общепринято считался центральной игрой в зоне «Юг». «Жемчужина» — неоспоримый лидер, «Машук» — клуб, по инерции считающийся одним из лидеров. Однако седьмая позиция в турнирной таблице, отставание от гостей на тринадцать очков и четыре поражения кряду, эту характеристику команды ставили под сомнение. Замена месячной давности главного тренера в клубе не принесла, мягко говоря, никаких дивидендов. Посему объективный болельщик пятигорчан мог верить в успех своей команды, но надеялся на это с трудом.
В общем, все сложилось вполне прогнозируемо. «Машук» начал игру с атаки и опытный страж ворот гостей Чихрадзе спас свою команду от быстрого гола. На третьей минуте уже быстрая атака сочинцев по правому флангу с последующей передачей в центр привела к тому, что самым расторопным оказался юркий Николай Фиев: как нож входит в масло, так и он проскочил центральных защитников пятигорчан и расстрелял ворота соперника. Так уж случается, что зачастую именно бывшие игроки «Машука» наказывают своих же бывших товарищей. На волне успеха «жемчужные» проводят еще несколько опасных рейдов к воротам «Машука». Один только Дубровин имел минимум три верных момента для увеличения счета, но его подводила спешка и неточность в завершающих ударах. На 19-ой минуте вновь просолировал Фиев, а вот завершающий удар получился у него слабым и вратарь пятигорчан легко ликвидировал угрозу. В первые 30 минут игрового времени гости доминировали на поле за счет постоянной перестройки игры и лучшей организованности. Да и технически сочинцы выглядели предпочтительней. По истечении получаса первый фол заработал Зангареев, театрально упав в штрафной площади соперника, но арбитр разобрался в ситуации желтым цветом. В завершении первой половины матча Дубровин с Гаврюком обменялись любезностями не использовав возможности для изменения счета в игре.
Второй тайм начался с того, что Умнов получил право использовать свой коронный удар со штрафного. Однако мяч полетел не сильно и Чихрадзе поймал его без проблем. Постепенно активность на поле падает, игра переходит ближе к центру поля, вспыхивая редкими взаимными уколами. Менее активны в эти минуты и болельщики «Жемчужины», прибывшие на Кавказские Минеральные Воды для поддержки своих любимцев. А в последние четверть часа инициативой владеют хозяева поля: вновь вперед рвутся защитники Умнов и Шевелев, вспоминает свои атакующие способности переведенный по необходимости (?) на место крайнего защитника Лепский, много работают Балов, Бровин и Кунижев. Всю их активность едва не погасил прорыв по левому флангу атаки Акимов сделавший острый прорыв вдоль ворот Соколова. В этот момент, к счастью пятигорчан, все проскочили мимо мяча. А уже в добавленное время, Кунижев обыграл нескольких игроков соперника в их штрафной и упал. Рефери полез за карточкой: то ли решил наказать Кунижева за симуляцию, то ли наказать защитника за фол с последующим назначением 11-метрового штрафного удара. Но в следующую секунду он передумал. Не выдерживают нервы у Шевелева, возмущенного таким действием арбитра. Теперь будет наказан Шевелев за излишнюю горячность? Нет. Судья был не готов к этому.
Так и закончился этот матч. «Жемчужина» заработала очередные три очка, «Машук» потерпел пятое (с учетом кубковой игры) поражение подряд. Последуют ли выводы? Впрочем, тренер сочинцев на послематчевой пресс-коференции четко обозначил проблемы в игре «Машука».

Послематчевая пресс-конференция

Гл.тренер «Жемчужины-Сочи» Олег Василенко:

- Просмотрел все матчи «Машука». Где-то первые четыре тура команда представлялась организованной. Считал «Машук» сложным соперником, одним из лидеров первенства. В последних играх не хватало у соперника командной игры. Поэтому ехали в Пятигорск за победой. Но все же играли против непростого соперника. Я доволен результатом, а вот что слабая у нас реализация голевых моментов, конечно не доволен. Для нас главное даже не очки, а построение команды на будущее, важно взаимопонимание игроков на поле. Из всех прошедших матчей выделил бы игру с «Краснодаром-2000» как самую сложную. Девять человек соперников стояли в своей штрафной площади. А самая интересная была, пожалуй, игра с командой Армавира. Быстрая, атакующая команда. С такими соперниками всегда интересно играть.

Гл.тренер «Машука-КМВ» Сергей Пономарев:

- В первом тайме была обоюдоострая игра, с взаимными моментами. Хорошо у сочинцев сыграл вратарь Чихрадзе. В начале игры не разобрались наши защитники, и мы пропустили мяч. Во втором тайме преимущество было у нас, но хорошо действовала оборона гостей. Тяжело комментировать такой матч. Не смогли забить – проиграли. Я предупреждал игроков, что «Жемчужина» в первые минуты старается прессинговать, играет остро. Но до них это не дошло. Пропускаем, а после прикладываем героические усилия, что бы отыграться, а не получается.

Просмотров: 1502 | Добавил: camel-corps | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 6
6
Да нармальный режим.Пусть превыкают.Надо готовится к первому девизиону.Пусть хоть здесь отробатывают столь частые игры.ничего.им это только на пользу. Всё что нас не убивает,то нас делоет сильней!!!

5
всё будет в поряде!!!
никаких сдохнувших не будет!! все воскреснут))

4
но ведь все в одном режиме играют.... не только ведь наши через каждые 3-4 дня, а остальные раз в неделю....

3
Ну здохнут это маловероятно. Если будет возможность. то лидеров будут беречь, а вообще в межсезонке большой упор делался именно на физику игроков.Хотя конечно игры через 3-4 дня дадут свои минусы во 2-м круге.