Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 17.08.2017, 20:35

«  Апрель 2009  »

Главная » 2009 » Апрель » 6 » «Футбольный курьер» за 6 апреля 2009 года
«Футбольный курьер» за 6 апреля 2009 года

«Жемчужина» разделала «под орех» батайское серебро

Главный фаворит футбольного второго дивизиона (зона Юг) сочинская «Жемчужина» в матче открытия сезона в гостях нанесла сокрушительное поражение серебряному призеру лиги 2008 года ФК «Батайск» (5:1). Главный тренер батайчан Александр Воробьев начал свою профессиональную карьеру с антирекорда, ведь «Батайск» еще ни разу не проигрывал с таким унизительным счетом, причем в присутствии переполненного местного стадиона. Антигероем встречи стал вратарь «Батайска» Геннадий Малышко, воспитанник батайского футбола, который ни разу не выручил своих товарищей…

В первом же туре в гости к батайчанам, серебряному призеру прошлогоднего первенства в южной зоне второго дивизиона, пожаловал главный претендент на выход в первую лигу сочинская «Жемчужина». О потенциальной силе соперника наставник «Батайска-2007» Александр Воробьев накануне поединка сказал следующее: «Жемчужина» в этом году – это совсем не та команда, что была в прошлом. И сочинцы – единственный безоговорочный претендент на путевку в первый дивизион».
И уже с первых минут игры на стадионе «Локомотив» стало понятно, что Александр Викторович был прав на сто процентов. Четкое взаимодействие во всех линиях, общекомандная скорость и индивидуальное мастерство футболистов - вот главные козыри «Жемчужины» образца 2009 года.
При таком наборе исполнителей в нападении, как Дубровин и Зебелян, и оборонце Гордиюке гости без труда заложили фундамент будущей победы уже в первом тайме, забив четыре гола на любой вкус. Единственный, пожалуй, за матч острый выпад хозяев привел к голу престижа. Капитан «Батайска» Дмитрий Мезинов в очередной раз продемонстрировал умение играть головой, и при счете 0:2 распечатал ворота Чихрадзе.
Но, увы, это был единственный обнадеживающий для хозяев момент в матче. Хотя, несмотря на крупный счет, батайчанам не стоит посыпать голову пеплом. Они уступили команде, которая на голову выше всех, кто в нынешнем году выступает в зоне «Юг».

После матча
Александр ВОРОБЬЕВ, главный тренер «Батайск-2007»:
- Быстрый гол повлиял на психологическое состояние ребят. Но, в целом, соперник переиграл нас по всем статьям.

- Что сказали своим футболистам в перерыве?

- При счете 1:4 я попросил просто не ударить в грязь лицом. Понятно, что мы не готовы играть с соперниками такого уровня. У нас нет возможности проводить двухразовые тренировки и, тренируясь дома, у нас не было достойных спарринг партнеров в межсезонье.

- Есть ли вина вратаря Геннадия Малышко в пропущенных голах?

- Безусловно, минимум в двух. А что касается третьего гола, то там Гену просто расстреливали.

Олег ВАСИЛЕНКО, главный тренер «Жемчужины-Сочи»:
- Силы по ходу игры мы не распределяли. Просто постарались играть в свой футбол. Рад, что получилось удачно сыграть - в первом тайме забить четыре мяча, а во втором довести дело до логического конца.

- Как оцените функциональное состояние вашей команды?

- То, что мы наметили сделать в ходе предсезонной подготовки, было выполнено, и это дало свое плоды уже в сегодняшней игре.

- Общекомандная скорость, которую показал команда сегодня – это предел?

- Нет. Уверен, что когда пройдет стартовое волнение, а оно присуще всем футболистам, ведь они живые люди, то скорость еще возрастет. До чемпионата в товарищеских играх ребята показывали более скоростной футбол.

- При счете 2:1 у вас не возникло сомнений относительно исхода матча?

- Нет. Сомнений не было, а вопрос в голове возник один: почему пропустили в столь нелепой ситуации?

«Футбольный курьер» за 6 апреля 2009 года.
Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2 |