Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 28.07.2017, 03:38

«  Ноябрь 2008  »

Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » ИТОГИ СЕЗОНА 2008
ИТОГИ СЕЗОНА 2008
ФК «Жемчужина-Сочи» - ИТОГИ СЕЗОНА 2008.

2008 год, для сочинского болельщика, стал годом возрождения любимой для многих команды «Жемчужина». Появление которой в профессиональном футболе, вновь заставило «биться» сердца ее преданных болельщиков, в памяти которых еще не забыты былые успехи и времена когда сочинский футбол был у всех на устах в России. В межсезонье, усилиями президента клуба А.Ю. Найденова, был подобран не плохой состав. Уверенные результаты товарищеских матчей, внушали надежду на успешное выступление в первенстве.
    Как перед началом сезона, так и в течении всего чемпионата, администрацией сайта проводился опрос болельщиков и тех кому не безразлична наша команда. Таким образом, отвечая на вопрос «Как вы оцениваете шансы ФК "Жемчужина" в сезоне 2008г.?» мнения болельщиков разделились следующим образом:
По итогам сезона займет 1 первое место и выйдет в 1й дивизион 10%;
Будет держаться в середине турнирной таблицы 36%;
Будет в аутсайдерах и далее назад в ЛФЛ 4%;
Снова прекратит свое существование 8%;
Будет в лидерах, но есть и другие претенденты 39%.

К слову, данная статистика подтвердилась и реальными выступлениями команды во втором дивизионе зоны «Юг» Росгосстрах Первенства России по футболу, о чем говорит ее нынешнее и твердое положение на 6 строчке турнирной таблицы.
    Начало сезона для сочинской команды выдалось тяжелым. Так, под руководством главного тренера Юрия Нестеренко, ФК «Жемчужина» в 10 мачтах 1 круга набрала всего 10 очков (2 победы, 4 ничьих,4 поражения) и находилась на 12 месте в нескольких шагах от зоны «вылета», что являлось не удовлетворительным результатом, учитывая громкие заявления «отца» вновь возрожденного клуба А.Ю. Найденова, о высоких задачах на сезон. Далее, Юрия Нестеренко на посту главного тренера футбольной клуба "Жемчужина-Сочи" сменил Геннадий Бондарук, в прошлом игрок и капитан команды, сыгравший в ее составе 189 матчей. Кроме того, произошли изменение и в руководстве, так президентом клуба стал Якушев Д.Л. (известный бизнесмен), генеральным директором назначен Милов А.С. С такими переменами «Жемчужина» закончила первый круг на позитивной ноте заняв 8 строчку в турнирной таблице (еще 4 победы, 2 ничьих, 1 поражение). После проведенного периода дозаявок клуб усилился несколькими опытными игроками: Степан Акелькин (Динамо Бр.), Сергей Акимов (Ротор),Эдуард Гикаев (Машук-КМВ), Александр Клюев (Дмитров), Лев Королев (Сочи-04), Дмитрий Пинчук (Олимпия), Евгений Шворень (Олимпия). Перечисленные игроки безусловно внесли свежесть и уверенность в игру команды, однако в полной мере не оправдали надежду болельщиков на отличное выступление любимой команды. Второй круг чемпионата запомнился крупными победами ФК «Жемчужина-Сочи» над «Дагдизелем» со счетом 5-0 и «Никой» из красного Сулина со счетом 6-0, множеством незапланированных ничей с середнячками и аутсайдерами и выездной победой над одним из лидеров ФК «Краснодар» со счетом 1-2. Концовка первенства заставила порадоваться любителей футбола, «Жемчужина» одержала три уверенные победы над клубами «Астрахань», «Ротор» и «КТГ-2005» с общим счетом 6-0, заставляя наслаждаться красивым салютом над центральным стадионом г.Сочи, по случаю победы.
Подводя черту под итогами 2008 года, хочется признать выступление команды удовлетворительным (мнение болельщиков команды), но высокие задачи по развитию сочинского футбола, которые ставит перед собой руководство вновь возрожденной славной «Жемчужины», заставляет сильнее сплотиться нам сочинцам вокруг нашего клуба и рассчитывать на высокие достижения. Для начала 2009 год - 1 лига!!! А дальше как в известном лозунге «Быстрее… Выше… Сильнее», очень актуально для нашей Олимпийской столицы!!!
    В окончании сезона от лица болельщиков клуба хочется поблагодарить «отца» клуба А.Ю. Найденова за возрождение нашей команды, президента клуба Якушева Д.Л. за вклад в развитие сочинского футбола (хоть пока еще маленький, ведь год всего прошел) - результат это сочинский детский клуб «Жемчужина» чемпионы Краснодарского края и подъем ФК «Жемчужина-Сочи» (об этом говорит возродившийся интерес жителей к футболу, к команде), генеральному директору Милову А.С. за поддержку болельщиков!!!
Хочется отметить людей, которые на протяжении всего сезона оказывали информационную поддержку сайту болельщиков – сайт www.2liga.ru (Хороший, hectepob), а также всем кто активно поддерживал команду, фанатскому движению «Жемчуга».

Мы болельщики ФК «Жемчужина-Сочи» ждем нового сезона - 2009, хорошей команды, хороших игроков, хорошей игры и конечно выхода в первый дивизион!!!

Просмотров: 1696 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3 |