Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 25.06.2017, 16:50

«  Сентябрь 2008  »

Главная » 2008 » Сентябрь » 24 » 27 ТУР! - 22.09. Спартак-УГП - Жемчужина-Сочи 0-2
27 ТУР! - 22.09. Спартак-УГП - Жемчужина-Сочи 0-2
Спартак-УГП - Жемчужина  0:2

22-ое сентября, 16-00, "Спартак-УГП" Анапа - "Жемчужина-Сочи" Сочи, 0-2 (0-0),
500 зрителей
Голы: Королев 47 (С игры), Прус 75(С игры).
Предупреждения: Трофименко 43 (Грубая игра), Муртазов 31 (Грубая игра), Коршунов 51 (Неспорт.пов), Беляев 71 (Грубая игра).

«Жемчужина-Сочи»: №23 Курсеков Александр (в), №3 Клюев Александр, №2 Иванов Андрей, №4 Шворень Евгений, №14 Гикаев Эдуард, №5 Акимов Сергей, №18 Ридель Владимир (№12 Акелькин Степан. 80`), №15 Муртазов Алан, №10 Королев Лев (к), №6 Рухаиа Гуджа (№17 Хабекиров Рустам. 60`), №7 Прус Альберт (№11 Пинчук Дмитрий. 77`).

«Спартак-УГП»: №1 Александр Афанасьев (в), №15 Игорь Трофименко, №3 Дмитрий Коршунов, №4 Беляев Дмитрий, №13 Демченко Сергей, №6 Руслан Яцина (№17 Бакланов Михаил. 68`) , №10 Георгий Стафионов, №8 Дьяков Сергей, №9 Артур Устян (№7 Гор Минасян. 74`), №12 Виталий Мухин, №11 Дмитрий Александров (к)

27-й тур чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «ЮГ», открывал матч в Анапе между местной командой «Спартак-УГП» и «Жемчужиной» из города Сочи. То, что этот матч вызовет интерес, не сомневался никто. А вот ярко выраженного фаворита назвать было сложно. Гости по составу, конечно, выглядели более солидно, в опыте превосходство так же сказывалось, да и положение в турнирной таблице соперников совсем на разных полюсах. Однако как молодая команда Льва Майорова может дать настоящий бой более грозному сопернику, болельщики могли не раз наблюдать на протяжении этого сезона. Сегодняшнее состояние дел в стане красно-белых далеко не безоблачное, как многие думают. Финансовая ситуация не самая лучшая, зарплата футболистам выплачивается мягко говоря с трудом, а о премиальные и мечтать не приходиться. Футболисты уже не раз грозились устроить забастовку, путем не выхода на игру. Отсюда низкий моральный дух основного состава, перед отчетным поединком, не вызывал сомнения.
Под стрекот моросящего дождя начался первый тайм. Первые минуты полностью остались за хозяевами. Сочинцы оказались не готовы к столь быстрым и ярым атакам соперника . Основной акцент был вновь поставлен на навесы с флангов. Завершителем атак предполагался лучший бомбардир команды Виталий Мухин. Добраться до мяча ему вновь и вновь не давала высокорослая дружина Гузь Сергея Юрьевича. А на подборах действовали Дмитрий Александров и Сергей Дьяков, последний не раз пытался отличиться за счет дальнего удара, но всегда либо мимо, либо удар вовремя накрывали игроки обороны. На 10-й минуте внимание защитника Дмитрия Беляева привлек голкипер гостей Александр Курсеков. Он так активно руководил командой буквально на каждом участке поля, что 4-й номер анапчан решил «зарядить» по воротам прямо из центра поля. Вратарь только и успел, что подставить руки и отбить перед собой, на добывании никто не успел. Хозяева продолжили гнуть свою линию. Немногочисленные зрители предвкушали скорое открытие счета своих любимцев. На 17-й минуте возник еще один неприятный момент у ворот гостей. Главный судья матча назначил штрафной вблизи штрафной сочинцев. Штатный исполнитель Спартака - Дьяков пробил очень хитро, низом в обод стенки. Курсеков не сразу смог зафиксировать «пятнистого» отскочившего от мокрого газона. В дальнейшем наступило некое перемирие, а дождь зарядил с большей силой. Футболисты «Жемчужины» воспользовались этим моментом и провели несколько острых атак. В одной из которых Алан Муртазов находившись во 5-ти метрах от ворот, мог спокойно забивать, однако просто не попал по мячу. Афанасьев сотворил еще парочку привычных «чудес» и сохранил ворота своей команды до перерыва в неприкосновенности.
Что сказал в перерыве своей команде Лев Майоров, неизвестно никому. Однако гол, забитый гостями на первой минуте второго тайма, о чем-то и говорит. Первый мяч в игре на свой счет записал капитан Лев Королев, точно подставив голову с навесной подачи при розыгрыше углового. Часть вины в пропущенном мяче можно отнести к голкиперу. В этой ситуации он был обязан попытаться выбить мяч кулаком, но почему-то решил остаться наблюдателем. Стоит отдать должное настойчивости анапских футболистов. Они и в данной ситуации продолжали держать оборону гостей в постоянном напряжении. Усилившийся ливень не позволял проводить быстрые и стремительные атаки по флангам. Вся игра сводилась к навесным передачам, где преимущество имели превосходившие в росте соперника футболисты Жемчужины. Главный джокер «Спартака-УГП» - Георгий Стафионов не был так заметин как обычно. А все, потому что ему в этом матче противостоял такой же быстрый и резкий футболист Сергей Акимов. 5-й номер гостей имел возможность удвоить преимущество своей команды, но его удар с угла штрафной попал в дальнюю крестовину. К середине второго тайма в обороне красно-белых все чаще стали появляться прорехи. Но раз за разом свою команду спасал Афанасьев. Однако на 75-й минуте он уже никак не смог выручить. Альберта Пруса партнеры вывели один на один с вратарем. Семерка гостей не сплоховал, его удар в левый угол был точен. К концу встречи защита анапчан окончательно посыпалась. Отличный момент имел Дмитрий Пинчук. Выйдя практически на пустые ворота, он умудрился попасть в ногу голкиперу. Итог мачта 0:2 в пользу гостей.
Таким образом, «Жемчужина», избрав более правильный и четкий план на игру, заслуженно увозит три очка.

www.2liga.ru  (DRUN)

Просмотров: 1314 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Сенкс!

да, написанное про Акимова, радует!

даже посторонние люди замечают что Акимов решает:))!!
не радует низкая результативность Пинчука(! как то сник! sad