Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 22.11.2017, 10:26

Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » 24 ТУР! - 04.09. Жемчужина-Сочи- Волгарь - 0:1
24 ТУР! - 04.09. Жемчужина-Сочи- Волгарь - 0:1
Жемчужина-Волгарь Газпром 0:1
04.09.2008. 24 тур. 2000 зрителей.
Судья: Кисличенко (Ст.) - 5
Голы:
0:1 - Учуров - штрафной, 87
Жемчужина-Сочи: Курсеков, Клюев, Сыроватко, Иванов (Гикаев, 87), Шворень, Акимов, Ридель, Муртазов, Королев, Рухаиа (Акелькин, 84), Пинчук (Прус, 83)
Волгарь-Газпром-2: Тищенко, Корбут, Комаров, Локтионов, Криворотов, Митин (Сухов, 61), Нестеренко, Учуров (Чекунов, 90), Магжанов (Гаврилов, 78), Амиров (Троян, 81), Удодов (Голубев, 70)
Предупреждения: Клюев, 28; Сухов, 76; Корбут, 84
Удары всего: 9 - 7
Удары в створ: 3 - 3
Штанги, перекладины: 0 - 0
Угловые: 8 - 5
Офсайды: 2 – 4

В рамках серии матчей с командами из верхней части турнирной таблицы в первой встрече осени футболисты сочинской "Жемчужины" принимали лидера Первенства ФК "Волгарь-Газпром-2". Несмотря на довольно уверенную игру и ровные результаты на протяжении прошедшей части сезона, борьба за единственную путевку в Первый дивизион с дерзким "Батайском-2007" принимает все более напряженный характер. Поэтому терять очки в Сочи астраханцы были не намерены. Подопечные Геннадия Бондарука, не сумевшие в предыдущем домашнем матче одолеть "Динамо", горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками и посетившим игру президентом клуба.

Начало матча прошло в борьбе за центр поля, которую с небольшим преимуществом выиграл "Волгарь". Бондарук с первых минут выпустил на поле молодого Муртазова, предпочтя его опытному Студзинскому. По словам наставника "Жемчужины" Муртазов – игрок, более тяготеющий к обороне, в то время как Студзинский – в первую очередь созидатель. Надо сказать, что Муртазов, вместе с четверкой защитников, справился со своей задачей. Гостям за первую половину тайма удалось нанести лишь один удар в створ сочинских ворот, но Курсеков с ним без труда справился. Правда, сочинцы не могли похвастаться даже такой статистикой. Один из немногих моментов в первом тайме, который мог стать опасным, возник на 24-й минуте. Амиров воспользовался ошибкой защитников и попытался убежать один на один с Курсековым, но форварда гостей сумел догнать Шворень, и Амиров, наступив на мяч, потерял его. Но самую реальную возможность, чтобы вывести свою команду вперед упустил Удодов. Учуров со штрафного "проверил" Курсекова на прочность. Голкипер хозяев сумел парировать мяч, пущенный в ближний угол. Удодов мог завершать комбинацию, протолкнув мяч в пустые ворота, но подоспевший защитник сумел выбить футбольный снаряд на угловой. Сочинцы отвечали редкими контратаками с использованием, в основном, фланги. Рухаиа и Акимов к перерыву успели изрядно поработать крайних защитников гостей. Правда, особых дивидендов хозяева из таких подключений не вынесли. Все навесы в штрафную, в том числе и с угловых, уверенно ликвидировали защитники и вратарь.

Во втором тайме игра выровнялась. Сочинцы стали больше ходить вперед, по-прежнему отряжая на фланги основные силы. При поддержке Королева и Риделя то справа, то слева Рухаиа и Акимов находили свободные зоны у чужой штрафной. Однако воспользоваться скоростными качествами своих партнеров сочинцы не сумели. Слишком малые силы, поддерживавшие атаку, не могли противостоять насыщенной обороне астраханцев. В середине тайма Акимов затерзал свой левый фланг, заставив вышедшего на замену Сухова получить желтую карточку. Спустя несколько минут Кисличенко откровенно пожалел игрока "Волгаря", в очередной раз грубо остановившего левого вингера хозяев. Под занавес тайма команды обменялись опасными штрафными в тридцати метрах от ворот. На 85-й минуте Акелькин пробил в нижний угол, Тищенко не смог зафиксировать мяч, но в повторном броске в борьбе с Королевым и Прусом забрал снаряд. Буквально через пару минут Учуров по замысловатой траектории отправил мяч в дальнюю девятку. Курсеков зачем-то начал перемещаться к углу, который защищала "стенка", и не сумел вовремя перестроиться и спасти ворота.

После игры тренеры команд поделились впечатлениями об игре.

Александр Скрынников
(гл.тренер ФК "Волгарь-Газпром-2"): "Это была наша самая плохая игра с середины первого круга. То, что нам удалось вырвать три очка, должно позитивно отразиться на команде, сплотить коллектив. Конечно, мы играли так, как нам позволял соперник. Соперник был сегодня серьезный, и настрой у него тоже очень серьезный, команда играющая.

Виктор Гузь
(гл.тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): "Сегодня была содержательная игра. Обе команды продемонстрировали хорошую игру в середине поля, контроль мяча. Я думаю, что игра шла до забитого мяча. Это получилось у Астрахани, а у нас несколькими неделями раньше не получилось сыграть на добивании. Содержанием игры я доволен, реализацией моментов – нет. Мы говорим ребятам, что надо играть в футбол, что они и пытаются делать.

www.2liga.ru (hectepob)

Просмотров: 1453 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |