Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 22.10.2017, 16:47

78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2008 » Июль » 7 » 15 ТУР! - 10.07. Жемчужина-Сочи Сочи - Краснодар-2000 Краснодар- 1:1 (0:1)
15 ТУР! - 10.07. Жемчужина-Сочи Сочи - Краснодар-2000 Краснодар- 1:1 (0:1)
10:21
Жемчужина - Краснодар-2000 - 1:1 (0:1)
Жемчужина
Краснодар-2000

Жемчужина-Сочи - Краснодар-2000 - 1:1 (0:1)

10.07.2008. 15 тур.

Голы:
0:1 - Нестеров, 13
1:1 - Муртазов, 76

Жемчужина-Сочи: Курсеков, Ревазов, Сыроватко, Иванов, Ридель, Студзинский, Хасханов (Муртазов, 64), Хабекиров, Гукасян (Рухаиа, 59), Королев, Гикаев
Краснодар-2000: Дьяченко, Овсиенко, Удод, Правило, Несмачных, Газимагомедов, Нестеров (Шалаев, 83), Попотенко, Беленикин (Безгласный, 67), Миносян (Кокоскерия, 73), Наливкин (Масленников А., 90)

Удары всего: 16 - 2
Удары в створ: 7 - 2
Штанги, перекладины: 2 - 0
Угловые: 12 - 4
Офсайды: 6 – 2

Продлить беспроигрышную серию, которая перед отчетным матчем составляла 5 игр, футболисты "Жемчужины" намеривалась в поединке с "Краснодаром-2000". Но, похоже, сочинцы еще до игры слишком уверили в легкую победу над соперником. Масла огонь подливали проблемы, ставшие перед "двухтысячниками". Помимо того, что команда явно находилась не в числе фаворитов турнира, так еще и целая группа игроков находилась на финальном турнире среди юношей в Крымске.

В ранге отыгрывающихся хозяева оказались уде на 13-й минуте. Завладев прочно мячом, и не позволяя противнику даже пересечь середину поля, подопечные Геннадия Бондарука пропустили первую же контратаку соперника. Ревазов позиционно ошибся на левом фланге, упустив одного из игроков соперника. Последовал прострел в центр штрафной, где Нестеров без помех вывел свою команду вперед, отправив мяч в притирку со штангой. Забитый гол не изменил рисунка игры. Сочинцы безоговорочно владели мячом, но довести дело до хоть сколько-нибудь опасного момента им не удавалось. До перерыва футболисты "Жемчужины" смогли лишь дважды нанести удар по воротам, да и то, только один из них попал в створ.

Совсем другую игру хозяева показали во втором тайме. Вышедший на замену Рухаиа заметно усилил атаку, беспрестанно бороздя правую бровку. Там же ему помогал новичок команды Гикаев. Еще один новобранец "Жемчужины" Королев вынужден был, как и в своем предыдущем клубе "Сочи-04", играть одного из форвардов. Но до того, как состоялся первый опасный момент, зрители уже успели изрядно заскучать. На 69-й минуте трибуны "разбудил" звон отскакивающего от перекладины краснодарских ворот мяча после удара головой Хабекирова. Через несколько минут, очевидно, устав от безуспешных попыток прорваться сквозь массированную оборону "двухтысячников", на удар метров с 30 решился Муртазов. Мяч вошел ровно в ту точку ворот, что полуторами часами раньше его послал Нестеров. Подбадриваемые немногочисленной публикой хозяева еще больше усилил свой натиск на ворота Дьяченко. На 85-й минуте Рухаиа прошел по правому флангу, отдал пас в штрафную на Хабекирова, который пробил с довольно острого угла. Вратарь отбил мяч, но прямо на ногу Королеву, который нанес мощный, но бесхитростный удар, пришедшийся вновь в Дьяченко. Исправить неточности партнеров попытался Студзинский, перекинув мяч через соперника, но мяч попал в перекладину. Сочинцы, зная о том, что подопечные Михаила Афонина уже четыре раза в этом сезоне позволяли сопернику вырвать победу в последнюю пятиминутку, все больше и больше усиливали давление на ворота соперника. "Двухтысячники", в свою очередь, уверовали в другую примету – ровно год назад, 10 июля, их матч в Сочи также завершился со счетом 1-1.

После игры тренеры команд поделились своими впечатлениями.
Геннадий БОНДАРУК (гл.тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): "За последние 5 матчей сегодняшняя игра мне показалось самой приличной. Игрой я удовлетворен, результатом – не очень. Обязаны были обыгрывать команду, которая находится ниже нас в турнирной таблице. Уже видна командная игра. За короткое время ребята смогли индивидуальные действия подчинить командной игре. Новички, в принципе, оправдали мои ожидания. Гикаев в меньшей степени, Королев – в большей. Я его знаю как полузащитника и надеюсь, что после усиления нашего нападения он будет играть в центре поля. Соперник – молодая, организованная команда, смогла забить первый гол, не реализовала какие-то моменты."
Михаил АФОНИН (гл.тренер ФК "Краснодар-2000"): "Можно было не пропустить гол и выиграть, а можно было пропустить еще и проиграть. Соперник наш сильнее, заметно изменился в лучшую сторону в организации, в дисциплине. Мы готовились, знали что будет тяжело."

Просмотров: 1204 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |