Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 22.10.2017, 07:37

«  Июнь 2008  »

Главная » 2008 » Июнь » 30 » 13 ТУР! - 28.06. Жемчужина-Сочи Сочи - НИКА Красный Сулин - 1:0 (0:0)
13 ТУР! - 28.06. Жемчужина-Сочи Сочи - НИКА Красный Сулин - 1:0 (0:0)
Жемчужина-Сочи - НИКА - 1:0 (0:0)

НИКА КрС

Жемчужина-Сочи - НИКА - 1:0 (0:0)

28.06.2008. 13 тур. 700 зрителей.
Судья: Ширяев(Ст.) - 5

Голы:
1:0 - Гукасян, 86

Жемчужина-Сочи: Курсеков, Ревазов, Тазабаев, Сыроватко, Иванов, Рухаиа (Поцхверашвили, 90), Ридель, Хабекиров, Хасханов (Студзинский, 59), Авагян (Волков, 65), Гукасян
НИКА: Игнатьев, Дубовой, Гузь, Прокопенко, Трухан, Санько, Петренко (Красников, 21), Аброскин (Борисов, 82), Супрун, Смольский (Дацик, 84), Миньков

Предупреждения: Рухаиа, 53; Прокопенко, 63; Аброскин, 81; Хабекиров, 90

Удары всего: 13 - 8
Удары в створ: 5 - 1
Штанги, перекладины: 0 - 0
Угловые: 9 - 8
Офсайды: 1 – 0

До тринадцатого тура сочинская "Жемчужина" была самой гостеприимной командой в зоне. Как ни странно, не одержав на своем стадионе не одной победы, сочинцы занимали двенадцатое место. Очередной шанс впервые порадовать своих болельщиков футболистам "Жемчужины" представился в матче с "НИКОЙ", с которой у команды были счеты еще с прошлого сезона – красносулинцы тогда заняли первое место в КФК, оставив "Жемчужину" на третьем.

Матч начался с обоюдных попыток организовать стартовый штурм – для "НИКИ" на правах одного из лидеров, для "Жемчужины" на правах хозяев. Геннадий Бондарук, принявший команду с не самой сильной защитой, заметно ее укрепил за счет игроков других линий. В результате массированная оборона сочинцев умело противостояла более опытным Санько сотоварищи. Атаки хозяев получались не очень массивными, зачастую им не хватало "второго темпа", и практически все "выносы" мяча от ворот красносулинцев доставались гостям.

Но игра не была такой скучной, как предыдущие два матча на сочинском стадионе, закончившихся без забитых голов. Моменты, несмотря на проблемы, создавались исправно. На 14-й минуте Санько подал угловой от левого флага, и Гузь на дальнем углу вратарской головой посылал мяч в ворота мимо ошибившегося на выходе Курсекова, но, ударившись о газон, "пятнистый" перескочил перекладину. Через две минуты хозяева ответили острой контратакой. Хасханов с правого фланга прострелил под дальнюю штангу. Игнатьев до мяча не дотянулся, как и Авагян, пытавшийся замкнуть передачу в пустой угол. Спустя еще пять минут Гукасян уже действовал в подыгрыше Хабекирову, выведя того один на один с вратарем, но полузащитник хозяев поднял мяч слишком высоко и не попал в ворота. Еще одну возможность забить упустил Авагян на 33-й минуте. Подставляя голову под навешенный Ревазовым мяч, он немного не дотянулся до футбольного снаряда и не смог поразить ближний угол.

Через полчаса игры темп начал снижаться. Под душным солнцем игроки обеих команд подустали и с нетерпением ждали перерыва. Однако и пятнадцатиминутный отдых не освежил футболистов. За первые десять минут второго тайма мяч ни разу не дошел до чьей-либо штрафной площадки.

Скорости в игру добавил вышедший на замену Студзинский. Он сразу принял на себя обязанности капитана, заставив своих партнеров действовать гораздо быстрее. Но мяч, в основном, кружил вокруг ворот Игнатьева. Лишь за пять минут до конца матча Сочинцы сумели воспользоваться усталостью соперника. Сначала на 85-й минуте Студзинский отдал пас между защитников на Гукасяна, поймавшего защитников на искусственном офсайде. Форвард хозяев оказался с глазу на глаз с вратарем соперника и решил перекинуть его, находясь под острым углом, но Игнатьева подстраховали партнеры, выбившие мяч из пустых ворот. Через минуту футболисты "Жемчужины" все-таки "додавили" соперника. Хабекиров и Волков, находясь в штрафной площадке гостей, спиной к воротам пытались обыграть защитников, но им это не удалось. Зато подоспевший Гукасян воспользовался своей мобильностью и, оттеснив противника от мяча, отправил "пятнистого" в сетку. На третьей добавленной минуте хозяева могли забить еще, но Ридель, вышедший один на один с Игнатьевым, не смог его переиграть.

После матча тренеры команд поделились впечатлениями об увиденном:.
Олег СЕРГЕЕВ (гл. тренер ФК "НИКА"): "Две трети первого тайма соперник нас просто переигрывал. Потом то ли соперник подустал, то ли мои игроки разбегались. Обидно, конечно, пропускать на последних минутах. Команда играет настолько, насколько позволяет соперник. Хозяева нам ничего не дали создать."

Геннадий Бондарук (гл. тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): "Мы обыграли очень сильную команду, организованную во всех линиях. Хоть мы и не использовали ряд моментов, но все равно я доволен и результатом, и игрой. Я вижу прогресс этой команды по сравнению с тем, что было раньше, когда я принял команду."

www.2liga.ru (hectepob)

Просмотров: 3542 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |