Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 29.06.2017, 13:48

«  Июнь 2008  »

Главная » 2008 » Июнь » 10 » 10й ТУР!!! - 10.06.08 - дерби: Сочи04 - ФК Жемчужина-Сочи
10й ТУР!!! - 10.06.08 - дерби: Сочи04 - ФК Жемчужина-Сочи

Сочи 04 - Жемчужина-Сочи   2:3
Росгосстрах Первенство России по футболу 2008. Второй дивизион. Зона Юг. 10-й тур. . 1000 зрителей
Сочи 04 - Жемчужина Сочи - 2:3

Судья: Гончар А.В.(Сч.) - 5

Голы:
1:0 - Королев, 28
1:1 - Хасханов (Хабекиров) - угловой, 58
2:1 - Королев, 62
2:2 - Ридель, 71
2:3 - Ридель (Ревазов), 90

Сочи-04: Айрапетян, Пруидзе, Кукуян, Котрикадзе (Голбан, 84), Путилин, Качалов (Маркелов, 76), Кутарба, Какосьян (Колобов, 46), Петрук, Жегулин (Сванидзе, 65), Королев
Жемчужина-Сочи: Курсеков, Ревазов, Тазабаев, Сыроватко, Шаков (Ливенцов, 46), Ридель, Муртазов (Поцхверашвили, 74), Хасханов, Хабекиров (Кучер, 81), Авагян (Гукасян, 46), Малинин (Волков, 62)

Предупреждения: Муртазов, 12; Шаков, 40; Курсеков, 90

Удары всего: 10 - 8
Удары в створ: 6 - 6
Штанги, перекладины: 1 - 0
Угловые: 3 - 9
Офсайды: 1 - 0

Это был матч, которого сочинские любители футбола с нетерпением ждали с того момента, когда стало известно, что "Жемчужина" будет играть с "Сочи-04" в одном турнире. Дерби могло состояться и раньше, пройди подопечные Юрия Нестеренко ФК "Краснодар" в рамках розыгрыша Кубка России. Несмотря на довольно раннее начало матча и то, что в этот же день свою европейскую кампанию начинала сборная, на трибунах было очень много, по сравнению с предыдущими матчами, зрителей. Обслуживать исторический матч доверили местному арбитру международной категории Гончару. Зная о репутации, сложившейся за сочинскими командами, судья решил "подстраховать" себя, поставив по углам поля по видеокамере.

Матч начался довольно резво. Уже в самом его дебюте перекладина спасла номинальных гостей от быстрого гола. "Жемчужина" ответила опасным ударом Хабекирова с угла вратарской после розыгрыша штрафного – мяч прошел сильно выше пустого угла ворот. К середине тайма темп немного замедлился. Мяч, в основном, держался в середине поля. На исходе первого получаса игры отсутствие номинальных нападающих у "ноль-четвертых" с лихвой компенсировали неумелые действия защитников "Жемчужины", как это случалось уже не раз. Полузащитник Королев, находясь в самом центре штрафной площади соперника, получил пас с правого фланга и без особых помех расстрелял Курсекова.

После гола "жемчужинцы" попытались перехватить инициативу, но столкнулись с еще одной проблемой – нехваткой хороших форвардов. В результате практически до конца тайма опасных моментов не было – четверка защитников "ноль-четвертых" справлялась со своими обязанностями. А за минуту до свистка на перерыв Какосьян после великолепного паса Королева даже выбежал на рандеву с Курсековым, но не смог переиграть оппонента.

Во втором тайме зрители увидели гораздо более интересное действие. На 58-й минуте Хабекиров подал очередной угловой с левого фланга на дальний угол вратарской. Хасханов в борьбе с защитником пробил под дальнюю штангу, и мяч от стоявшего у стойки Жегулина залетел в ворота. Не прошло и пяти минут, как хозяева смогли вновь выйти вперед. Королев на левом фланге получил пас из глубины, вошел в штрафную, продавил Тазабаева, вышел один на один с Курсековым и без труда "оформил" дубль. Прошло еще десять минут, и счет на табло вновь изменился. Усилившие натиск на ворота противника гости добились своего. Навес со стандарта с правого фланга в штрафную площадку дошел до Риделя, который буквально запихал мяч в ворота вместе с пытавшимся ему помешать Котрикадзе. Уже минуту спустя Королев мог забить свой третий мяч в этой игре, но его очередной выход один на один с Курсековым был под очень острым углом к воротам, и вратарь "Жемчужины" справился с ударом.

В конце матча, несмотря на усталость, вызванную душной погодой, игроки обеих команд горели желанием довести встречу до своей победы. И больше в этом преуспели подопечные Юрия :Нестеренко. На 87-й минуте Кутарба мог наказать их, пробив по воротам со своей половины поля, но Курсеков успел вернуться и с большим трудом перевел мяч через перекладину. Расплата за массу неиспользованных хозяевами моментов наступила в самом конце матча. В результате небыстрой атаки по левому флангу мяч дошел до Ревазова. Защитник "Жемчужины" сделал великолепный навес в штрафную, и Ридель буквально "воткнул" мяч в сетку.

В результате команда Найденова сумела одержать первую победу на сочинском стадионе, хоть она и стала гостевой. "Ноль-четвертые" потерпели седьмое поражение кряду и серьезно усугубили свое положение в профессиональном футболе. После матча тренеры команд оценили игру.

Юрий НЕСТЕРЕНКО (гл.тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): "Когда играют две команды из одного города, матчи проходят очень напряженно. Да и турнирное положение команд не способствует тому, чтобы были какие-то сбои у одной из команд. Поэтому, наверное, было много ошибок, что привело к большому количеству голов. Но я хочу все равно выразить благодарность своим ребятам в за то, что даже проигрывая, они нашли в себе силы и одержали победу. Нам сейчас каждое очко очень тяжело дается."

Борис СИНИЦЫН (гл.тренер ФК "Сочи-04"): "Я уже исчерпал, наверное, лимит сострадания. Это уже стало тенденцией. Без комментариев… Если голы пропускаются на последних минутах, то значит команде чего-то не хватает. Физических и морально-волевых качеств. На тренировках у них все получается, в игре – совсем все по-другому. Кроме того, у нас нет нападающих. У Коряна разрыв паховых колец, на позиции нападающего играл Королев. Кутарба сегодня сказал:"Я медленный, но они еще медленнее". Это игрок, который три месяца вообще не играл в футбол. Просто есть игроки – Кутарба и Какосьян – которые не позволяют себе опуститься ниже определенной планки."

www.2liga.ru (hectepob)

Просмотров: 1468 | Добавил: camel-corps | Рейтинг: 0.0/0 |