Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник, 11.12.2017, 05:17

«  Май 2008  »

Главная » 2008 » Май » 29 » 7й ТУР - 20.05. Жемчужина-Сочи Сочи - Краснодар Краснодар
7й ТУР - 20.05. Жемчужина-Сочи Сочи - Краснодар Краснодар
Жемчужина-Сочи  -  Краснодар (Краснодар)   1:1

Жемчужина-Сочи - Краснодар - 1:1 (1:0)
20.05.2008. 7 тур. 300 зрителей.
Судья: Ципоренко Д.А.(Мп.) - 2

Голы:
1:0 - Авагян, 39
1:1 - Овчаренко (Дорожкин), 85

Жемчужина-Сочи: Курсеков, Сатцаев, Тазабаев, Сыроватко, Ревазов, Рухаиа, Хасханов (Хабекиров, 46), Ридель, Муртазов (Поцхверашвили, 89), Малинин (Гукасян, 61), Авагян
Краснодар: Климов, Гуськов, Пономарев, Шкарбанов (Фатуллаев, 66), Кузнецов, Сандаков, Гацко (Овчаренко, 77), Татарчук, Дорожкин, Извеков, Куликов

Предупреждения: Рухаиа, 13; Гуськов, 37; Дорожкин, 38; Авагян, 60; Фатуллаев, 69

Удары всего: 15 - 10
Удары в створ: 7 - 5
Угловые: 3 - 14
Офсайды: 3 - 3

После первой победы в Первенстве, болельщики "Жемчужины" ждали от своих любимцев "продолжения банкета" и реванша за поражение месячной давности в кубке. Тем более, что соперники сочинцев, футболисты "Краснодара", потерпели накануне первое поражение в сезоне. Правда, оптимистов собралось на стадионе как всегда не очень много – игрой сочинские команды, причем сразу обе, поклонников футбола особо не радуют.
Первую четверть матча обе команды провели в основном в центре поля. Хозяева больше владели мячом, краснодарцы устраивали прессинг, не позволяя сопернику начать атаку. Опасные моменты возникали лишь у ворот сочинцев, да и то после угловых, которых футболисты краевого центра в первой половине матча подали аж десять. Полностью сдержав неудавшийся стартовый натиск сочинцев, гости пару раз заставили Владимира Волчека схватиться за голову. Сначала на 25 минуте Дорожкин вывел Татарчука на рандеву с Курсековым. Игрок "Краснодара" сблизился с вратарем и попытался перекинуть своего оппонента, но послал мяч мышее ворот. Через две минуты Курсеков уже самостоятельно ликвидировал очередной выход один на один, переведя мяч на угловой. Один их навесов от флага, случившийся на 33 минуте также заставил голкипера "Жемчужины" блеснуть мастерством – закрученный Извековым мяч летел прямо в створ ворот.
К концу тайма уже сочинцы сумели воспользоваться ошибками соперника. Сначала Авагян получил мяч в 25-и метрах от ворот, обыграл защитника, вышел один на один с Климовым и не оставил тому шансов, пробив низом в левый от себя угол. Через пять минут Рухаиа мог упрочить преимущество своей команды, но его удар головой с семи метров оказался не очень сильным, и вратарь поймал мяч.
После перерыва подопечные Юрия Нестеренко продолжили владеть игровым преимуществом, но отсутствие классных исполнителей не позволяло им не только прицельно пробить по воротам, но даже отдать острую передачу. Не хватало нападающим и скорости, что "аукнулось" на 57 минуте, когда Авагян после ошибки защитника мог убежать с центра поля один на один с вратарем, но Климов его опередил и выбил мяч за боковую линию.
Несмотря преимущество лишь в один мяч, футболисты "Жемчужины" не собирались отсиживаться в обороне. Наставник сочинцев даже наоборот, заменил одного из нападающих. За такую беспечность краснодарцы сумели наказать противника в самом конце матча. На 81 минуте Дорожкин обыграл Ревазова на правом фланге, и прострелил на дальний угол штрафной площадки, где набегавший Фатуллаев готов был без проблем сравнять счет, но его мяч после его удара слета прошел сильно выше ворот. Через пять минут еще один пострел Дорожкина ударом через себя при полном попустительстве защиты замыкал Овчаренко. Попытка оказалась не только эффектной, но и эффективной – Курсеков не смог помочь своей команде. Оставшиеся до конца матча пять минут краснодарцы провели на половине поля хозяев, умело затягивая время и одновременно пытаясь забить еще один гол.
После игры наставники обеих команд выглядели не очень довольными. На пресс-конференции они поделились впечатлениями об увиденном.
Владимир ВОЛЧЕК (гл.тренер ФК "Краснодар"): "У нас и до гола были неплохие моменты забить: и в первом тайме, и во втором. В целом, первый тайм для нас был неудачным – мы хотели провести игру в хорошем темпе, но игроки немного побаивались соперника, и не показали то, на что они способны. Во втором тайме мы разыгрывали больше мячей, забили хороший гол, еще имели возможность забить. Поэтому, с одной стороны, ушли от поражения, с другой – команда способна на большее – я это вижу, но что-то пока не получается."
Юрий НЕСТЕРЕНКО (гл.тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): "Я прекрасно понимаю зрителей. В конце матча нам не хватило концентрации. Мы слишком рано посчитали, что игра закончена, поэтому пошла цепь ошибок, которая привела к пропущенному голу. Я думаю, это закономерно. Игра идет 90 минут, а мы допустили пренебрежение к сопернику."

Просмотров: 2819 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |