Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 23.05.2017, 04:17

«  Май 2008  »

Главная » 2008 » Май » 29 » 5й ТУР! - 08.05. Жемчужина-Сочи Сочи - Таганрог Таганрог
5й ТУР! - 08.05. Жемчужина-Сочи Сочи - Таганрог Таганрог

Жемчужина-Сочи - Таганрог   0:0

Жемчужина-Сочи - Таганрог - 0:0
08.05.2008. 5 тур. 1200 зрителей.
Судья: Дудов (Ксл.) - 5

Жемчужина-Сочи: Курсеков, Ревазов, Тазабаев, Сыроватко, Шаков (Ливенцов, 46), Хасханов (Хабекиров, 46), Ридель, Рухаиа, Студзинский (Муртазов, 74), Авагян (Иванов, 88), Прокудин (Гукасян, 46).

Таганрог: Малов, Чернокозов (Мартыненко, 90), Кузнецов, Поляруш, Корнилов, Сечин, Олейников, Николаев, Нечаев, Якимов (Ращеев, 30), Михеев.

Предупреждения: Шаков, 44, Ращеев, 60

Удары всего: 15 - 12
Удары в створ: 4 - 6
Угловые: 8 - 4
Офсайды: 1 – 5

Второй тур подряд в Сочи приезжает команда, проводящая свои домашние матчи в Таганроге. В прошлом матче футболисты "Сочи-04" проиграли "НИКЕ". В преддверии Дня победы порадовать своих поклонников, отомстив и за соседей по стадиону, и за неудачи в прошлых матчах, попыталась "Жемчужина-Сочи" во встрече с "Таганрогом".

Игра началась атаками сочинцев. Хозяева прочно завладели инициативой и не упускали ее до самого конца матча. Первый голевой момент они смогли создать на 12-й минуте. Авагян ворвался в штрафную площадь по правому флангу, но затянул с решением, сблизился с лицевой линией, и мяч после его удара с острого угла попал в ногу вратарю и ушел на угловой. В дальнейшем затяжные позиционные атаки "Жемчужины" лишь изредка доходили до ворот – на пути нападающих постоянно оказывались защитники и голкипер "Таганрога". Однако на подступах к штрафной хозяева безоговорочно владели мячом. Особенно удавались атаки по правому флангу, где неплохо взаимодействовали Ридель и Рухаиа. Хорошие возможности для того, чтобы открыть счет имели Хасханов, получивший отличный пас в центр штрафной, но пробивший выше ворот, и Рухаиа, дошедший до угла вратарской, но попавший в ноги противника. Гости отвечали контратаками, которые не несли особой опасности для Курсекова.

В перерыве Нестеренко заменил проваливших первый тайм Хасханова и Шакова, однако вышедшие на замену Ливенцов и Хабекиров сыграли не сильно лучше своих предшественников. Лишь появление Гукасяна немного оживило игру в передней линии. Во второй половине игра коренным образом не изменилась. Сочинцы продолжали давление на соперника, гости отвечали редкими, но порой опасными контратаками. На 59-й минуте Чернокозов вошел в штрафную слева, вывел Нечаева на ударную позицию, но Курсеков поймал мяч, пущенный форвардом "Таганрога" в дальний угол. Через пять минут уже пришлось понервничать Малову. Великолепно проведший вторую половину матча Ревазов после аута прострелил в штрафную. Мяч летел в опасной близости от линии ворот, и Авагян, находясь спиной к цели, попробовал пяткой изменить направление полета снаряда, но тот не только изменил траекторию, но и потерял скорость, и попал в таганрогского голкипера.

Несмотря на подавляющее преимущество, большая часть атак сочинцев завершалась неточными ударами как из пределов штрафной площади, так и с дальней дистанции. На 77-й минуте Сыроватко, находясь в самом центре площади, получил пас с левого фланга, и слету пробил, но мяч прошел сильно выше ворот. Чем меньше у хозяев получалось логично завершать свои атаки, тем чаще и опаснее атаковали гости. Самый реальный момент для взятия ворот был у Нечаева за несколько минут до конца матча. Нападающий "Таганрога" убежал от защитников, дошел до границы штрафной и пробил, но Курсеков вновь сыграл безупречно.

После игры тренеры команд поделились впечатлениями об игре.
Павел Гусев (гл.тренер ФК "Таганрог"): "Я крайне недоволен ни игрой, ни результатом. Очко на выезде – казалось бы неплохой результат. Но с точки зрения игры, и того, какой у команды потенциал, у меня огромные претензии к группе атаки. Создавая такие моменты, их надо использовать. "Жемчужина" использует упрощенный вариант игры: от защитника или крайнего полузащитника навес в борьбу. За весь матч у них моментов почти не было. Мы создали много моментов, зная слабости соперника, но их надо было забивать."
Юрий Нестеренко (гл.тренер ФК "Жемчужина-Сочи"): "Нам не хватает игроков в передней линии. Мы сегодня владели инициативой, вели игру, но забивать в команде некому."

www.2liga.ru(hectepob )
Просмотров: 1664 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |